Работаем с 2010 года
Владимир
Выберите Ваш регион
+7 (495) 374-93-11
Пн-Пт с 09:00 до 21:00

Как выйти из СРО?

Как выйти из СРО?

СРО предоставляет специализированным компаниям множество возможностей. Участники саморегулируемых объединений получают правовую поддержку, доступ к компенсационному общему фонду, возможность повышать квалификацию сотрудников. Потерять членство в СРО можно в случае ликвидации компании или самого объединения, путем исключения из-за несоблюдения установленных правил. Однако рано или поздно многие компании задумываются, как выйти из СРО добровольно во Владимире и что необходимо для этого сделать.

Как выйти из СРО по собственному желанию во Владимире : порядок выхода

Несмотря на все преимущества членства в СРО для специализированных компаний (в сфере строительства, проектирования, энергоаудита и т.д.), причин для выхода из СРО может быть немало, в том числе, из-за нарушения договоренностей с одной из сторон. Чаще всего о добровольном выходе из СРО заявляют компании, которых не устраивает размер членских взносов или другие требования объединения. Нередки и случаи нарушения договоренностей, когда СРО не оказало необходимой правовой поддержки. Возможны и организационные моменты: членство в СРО требовалось вам для реализации одного проекта, вам потребовались новые допуски, которые не предоставляет объединение или вы вовсе сменили свою деятельность.

Чтобы выйти из СРО добровольно во Владимире необходимо выполнить следующие процедуры:

  • Созвать руководство фирмы для принятия решения о выходе из СРО, что должно быть указано в соответствующем документе.
  • Составление и подача заявление коллегии СРО. После составления заявления в соответствующем порядке оно лично подается руководству СРО или отправляется почтой. Отправлять его в электронном формате или факсом нельзя, так как будет считаться недействительным.
  • Сбор и предоставление полного перечня документов, который обычно включает свидетельства СРО, документы об оплате взносов, решение о выходе из СРО от лица правления.

При правильном сборе документов решение о выходе из СРО решается в тот же день. Датой выхода будет считаться та, что указана на заявлении. В течение 3-х последующих дней объединение информирует органы государственного контроля о выходе одного из членов.

Очень важно правильно выйти из СРО, поскольку от этого будет зависеть не только отсутствие проблем с законодательством, но и возможность возврата компенсационного взноса. Именно потому в большинстве случаев процедуру выхода из СРО доверяют специалистам, которые поэтапно осуществляют выход из СРО в течение одного рабочего дня.

Присутствие

Мы работаем по всей России

Наши филиалы есть во всех округах страны

Наши филиалы открыты более чем в

70

городах России от Калиниграда до Владивостока

Выберите Ваш город

Обратная связь

Остались вопросы?

Оставьте заявку, и мы перезвоним
в течение 15 минут!

Нажимая «Получить консультацию», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за вашу заявку!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.